direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Page Content

There is no English translation for this web page.

Ansprechpartner/innen Gründungsservice

Leitung
Karin Kricheldorff
Leiterin Centre for Entrepreneurship,
Leiterin Inkubationsteam, Exist Programme
Tel. 030 / 314-78 580
karin.kricheldorff@tu-berlin.de [1]
Team
Aleksandra Bartczak-Gingold
Qualifzierungsworkshops und -seminare, StarTUp School,
Evaluierung
Tel. 030 / 314-28 375
a.bartczak-gingold@tu-berlin.de [2]
Diana Bauer
Beratung, Exist Programme
Tel. 030 / 314-79 641
diana.bauer@tu-berlin.de [3]
André Breske
Prototypenwerkstatt, Internetauftritt, Medien, Datenbanken, Marketing, Ansprechpartner  Eventhalle EINS
Tel. 030 / 314-79 726
andre.breske@tu-berlin.de [4]
Julia Busch
Kommunikationsmanagerin
Tel. 030 / 314-23 529
busch@tu-berlin.de [5]
Jasmin Daus
Beraterin, ESF-Projekt "University Startup Factory - the Next Chapter"
Tel. 030 / 314- 29 908
jasmin.daus@tu-berlin.de [6]
Lars Diedrich
ESF-Projektbewirtschaftung und -controlling, ESF-Projekt "Gründen mit Impact"
Tel. 030 / 314-28 377
diedrich@tu-berlin.de [7]

Dr. Kristina Fajga
Projektleitung, Monitoring & Marketing im ESF-Projekt „Gründen mit Impact", Harmonisierte Gründungsumfrage 2020
Tel. 030 / 314-78 711
kristina.fajga@tu-berlin.de [8]
Michaela Gieseke
Projektmanagerin Evaluation,
ESF-Projekt "University Startup Factory - the Next Chapter"
Tel. 030 / 314-28 373
gieseke@tu-berlin.de [9]
Stephanie Goll
Controlling und Inkubator-Management
Tel. 030 / 314-79 640
Stephanie.Goll@tu-berlin.de [10]
Robert Hohlbaum
Projektmanager ESF-Projekt „Gründen mit Impact“, Vorlesungsreihe „Business Model Canvas“, Veranstaltungen
Tel. 030 / 314-28 376
robert.hohlbaum@tu-berlin.de [11]
Dr. Christine Oesterhelt
Leiterin Transferteam
Tel. 030 / 314-29 039
christine.oesterhelt@tu-berlin.de [12]
Mandy Prillwitz
Communitymanagerin
Tel 030 / 314-73 831
m.prillwitz@tu-berlin.de [13]
Dr. Caroline Reid
Innovationsmanagerin (Scouting)
Tel. 030 / 314-23 627
caroline.reid@tu-berlin.de [14]
Irina Shults
Beraterin, ESF-Projekt "University Startup Factory - the Next Chapter"
Tel. 030 / 314-79 642
irina.shults@tu-berlin.de [15]
Caro Noemi Stoeckermann
Innovationsmanagerin (Formate)
Tel. 030 / 314-21 459
caro.stoeckermann@tu-berlin.de [16]
Nicole Ziesche
Beraterin (Industriekontakte)      

Tel. 030 / 314-78 579
nicole.ziesche@tu-berlin.de [17]

Studentische Mitarbeiter

Andreas Müller (ESF-Projekt Gründen mit Impact)

Mohamed Mir Ali

Jan Kruschel (EIM Fachgebiet)

Lewon Gandjoumian 


Ehemalige Mitarbeiter/innen

André Lopian, Ulrike Schulz, Franziska Wollweber, Mandy Töppel, Peter Scheffler, Benjamin Boldt, Nina Defounga, Cornelia Herde, Robert Langer, Dr. Carolin Rebensburg, Anna Jakovleva, Florence Klement, Tobias Schumacher, Christoph Lambio, Maria Knoll, Beate Schönlein, Lea Adloff, Nadine Klein, Tamara Almeyda, Dr. Aissa Rechlin, Nicolas Belin, Regina Peschel, Marleen Miotke, Marco Sokiano, André Reincke, Heister Bon Jaralve, Toan Nguyen, Fabian Hartmann, Niklas Binder, Jasmin Müller, Katja Brunner, Agnes von Matuschka, Frederike Möller, Maximilian Kraft, Jasmin Daus, Nadine Waldmann-Kern, Julia Helms, Leonie Groß, Birgit Lack, Dr. Franka Birke, Norbert Hermann, Maité Hernandez Zubeldia, Irene Sanchez Sole, Lisa Breford, Vera Wirtz, Maximilian von Eller-Eberstein, Michaela Zwiebel, Stella Emig, Marco Schwabe, Ferdinand Dorendorf, Kai Heller, Corina Weber, Ulrike Severin, Jessica Grossmann, Agnes Sobinski, Nils Weichelt, Nadine Battista, Kevin Dubinski, Myriam Musolff, Dr. Florian Hoos, Anton Brueske, Stela Ivanova, Evita Milan, Dr. Anne Timm, Viktor Milev, Philipp Kleinheinz, Florian Uhlig, Annekatrin Brode

Anschrift:

TU Berlin
Sekr. AM1, Abt. VA

Hardenbergstr. 38
10623 Berlin

Tel.: 030 / 314-28 377
Fax.: 030 / 314-24 087

individual [18]individual [19]individual [20]

Quicklinks

  • Veranstaltungen [21]
  • StarTUp School [22]
  • Anmeldung Beratung [23]
  • Kontakt, Team & Anfahrt [24]
  • StarTUp Newsletter [25]
  • Master Innovation Management, Entrepreneurship and Sustainability [26]
  • Vorlesungsreihe Business Model Canvas [27]
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Quick Access:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008